Jean-Baptiste HUET (Paris, 1745 - 1811) Lot n° 101
Résultat :
Estimation :
Une paire: le souper et le déjeuner Plume et encre noire, lavis gris 25 x 20 cm Signés et datés «1787» en bas à gauche Provenance: ancienne collection Dormeuil, son cachet en bas à droite (Catalogue Paulme 1943 et 1944). L'un est insolé avec quelques taches