Lot n° 99

Hilaire LEDRU (1769-1840)

Estimation :

Portrait de Madame de Marescailles de Courcelles avec son petit-fils Dessin à la mine de plomb signé en bas à droit. 53 x 43 cm Dans un cadre en bois et stuc doré à fronton ajouré du XVIIIème siècle. Note: une explication manuscrite collée au dos