Tête de marionnette Bois précieux sculpté. H_12 cm Provenance: Collection Jacques et Galila Hollander Série de trois têtes de marionnettes concues pour le Théâtre Toone de Bruxelles, et destinées à représenter des scènes du roman d'aventures asiatiques «La Porte de l'Amour et de la Mort».