Lot n° 45

P.STADLER

Résultat :
Estimation :

BELLE ET GRANDE MINIATURE SUR IVOIRE Signée en bas à droite: L'Empereur Napoléon 1er recevant la Reine Louise de Prusse à Tilsit, le 6 juillet 1807, d'après Nicolas Louis François Gosse; cadre en laiton guilloché et doré; 14,2 x 10,5 cm. Époque fin XIXe. Très bon état. Représentation partielle du tableau de GOSSE exposé au musée de Versailles.