Lot n° 44

Estimation :

HUILE SUR TOILE Portrait en pied d'un capitaine d'état-major des chasseurs à cheval, peut-être de la garde impériale, devant un paysage montagneux; il porte la croix de chevalier de l'ordre de la Légion d'honneur; 87 x 68 cm. Époque Premier-Empire. Bon état.