Lot n° 35

POTHIER

Estimation :

TRAITÉ DU DROIT DU DOMAINE DE PROPRIÉTÉ Nouvelle édition par Hutteau. Paris 1807. 1 volume in 8,reliure de l'époque en maroquin rouge à grains longs, fines dentelles d'encadrement, pièces d'armes aux angles, grandes armes au centre sur les plats. Dos lisse orné, tranches dorées. Très bel exemplaire aux armes et pièces d'armes du Duc de Massa, ministre de la justice. Belle provenance