COMPTES GÉNÉRAUX DU TRÉSOR PUBLIC exercice, An X Recettes et dépenses. Paris imprimerie de la république. 1802. 2 parties en 1 volume grand in 4, plein maroquin rouge de l'époque, fines dentelles dorées d'encadrement, titre doré sur le plat supérieur. Tranches dorées. Reliure signée de: Teissier à Paris. Il est difficile de rencontrer des ouvrages de cette qualité avec cette reliure. (Voir la vente: Souham)