Lot n° 17

Estimation :

ALMANACH ROYAL pour l'année 1828 Paris Guyot, 1 volume grand in 8. reliure de l'époque en maroquin rouge, roulette à froid, large dentelle à la «grecque» dorée, armes aux centre sur les plats, dos lisse orné, titre doré. Tranches dorées. Superbe exemplaire aux armes du roi Charles X.