TINTIN 01. Tintin au pays des soviets (1930). 4ème Plat blanc et neutre. Tirage du quatrième mille. Éditions du Petit « Vingtième », 1930. Très bel exemplaire au dos et plats superbes, avec des coins bien piquants. Pages intérieures avec quelques rousseurs. A noter, une restauration sur la partie gauche de la page de titre.