CHS HORLOGER DE LA MARINE. 52 PALAIS ROYAL. PARIS. N°21954. DEBUT XIXE Montre «Coccinelle» émail rouge et points noirs (Accident), diamants. L'ouverture des ailes fait apparaître le cadran en émail blanc à chiffres romains noirs pour les heures (et arabes rouges pour les minutes). Mouvement mécanique échappement à cylindre (prévoir révision, il est «gommé»). Le fond pivote sur une charnière afin d'accéder à un porte médaillon. Dans son écrin spécifique. Poids Brut: 38,8 g