Chaton Endormi, planche de l'Album des Chats. 1929 (S. Buisson 29 - 139) 31 x 37, 5 cm. Eau - forte en couleurs. Epreuve sur Chine appliqué sur Japon, signée en bas à droite numérotée 13/ 100. Légères traces de plis ondulés. Feuillet: 45 x 51 cm