Mausolée de Cecilia Metella, planches des antiquités de Rome. 39, 7 x 60 cm. (Focillon 333) Pliure verticale. feuillet: 49 x 64 cm. avec: Vue de la fontaine de l'étoile à Venise par Perelle. Eau-forte, belles épreuves légèrement jaunies, petites rousseurs. Infime manque dans le bord supérieure, trous de brochage dans la marge gauche. On joint: - Une vue de château, Gravure aquarellée, coupée. Ensemble 3 planches