Broche en or jaune composée d'un médaillon orné d'une couronne sertie d'éclats de diamants sur fond d'émail bleu, deux feuilles perlées retenant quatre lignes de perles baroques en pampilles. ( manques ). Epoque XIXème siècle. Poids brut : 16,5 g