L.A.S., Marseille lundi [21. I. 1929], à M. Heraut à Marseille; 1 page in-12, adresse (mouillures). Il a été trop occupé pour lui téléphoner, mais lui propose de venir le voir demain «1 Bd de Louvain (ça se trouve dans le Prado, la maison du marbrier Contini qui a donné tout à la ville et que je profite pour travailler)»...{CR} On joint une carte postale représentant un tableau de fleurs, avec dédicace a.s. de Kisling