Confiturier en cristal et argent reposant sur... Lot 115
Résultat :
Estimation :
Confiturier en cristal et argent reposant sur une base carrée à quatre pieds griffes et attaches feuillagées Les anses et la prise sont ornées de feuillages Poinçon Vieillard (1879-1938) Poinçon du maître-orfèvre Charles-Louis DUPRE Couvercle rapporté au poinçon Minerve Poids brut: 1 080 gr H: 27 cm (accident aux anses)