Partie de ménagère en argent à décor richement ciselé Art Nouveau comprenant: - 12 grands couverts - 12 couverts à entremets - 12 couverts à poisson - 12 cuillères - 12 grands couteaux - 24 petits couteaux (12 avec lames en acier et 12 avec lames en vermeil) - couvert à salade - couvert de service à oisson Poinçon Minerve Poinçon d'orfèvre Poids total brut: 7 160 gr Dans sa boîte en bois à 4 plateaux