Les Oeuvres. Onzième édition, revue et corrigée en plusieurs endroits et augmentée d'un fort ample Traicté des Fièvres...avec les voyages qu'il a fait en divers lieux et les Portraits et Figures tant de l'anatomie que des instruments de chirurgie et de plusieurs monstres. Lyon, Pierre Rigaud, 1652, in-fol, demi-bas. fauve du XIXe siècle, un peu frottée. 360 figures sur bois. Rép. à la marge supérieure des premiers ff. et derniers ff., qq. mouillures marginales. Joint: Pharmacie Rousse Formulaire 1892. Manuscrit de 493 pages en un vol. Gr. in-8 cart., un peu us. Intéressante pharmacopée donnant de nombreuses recettes