Lot n° 17

Résultat :
Estimation :

Lot comprenant: - pipe en bakélite représentant une tête d'homme barbu, tuyau courbe. -pipe en bois sculpté de forme phallique. Afrique, XXème siècle. -Snuff Mull en corne et monture en métal. Ecosse, fin du XIXème siècle