Tablettes chronologiques, contenant avec ordre, l'état de l'Eglise en Orient, & en Occident: les conciles generaux & particuliers[...]. Pour servir de plan à ceux qui lisent l'Histoire sacrée. À Paris, Chez Denys Thierry, 1682. In-12; veau de l'époque, dos à nerfs orné. Roulette sur les coupes. Tranches dorées. Exemplaire réglé. Une planche repliée et un frontispice allégorique gravés. Note ancienne: »Ouvrage rarissime pour l'homme de l'Eglise catholique. Pour l'érudit c'est un jouaux sans prix ». Coiffes us. Tache sur le premier plat mais bon exemplaire