Lot n° 41

Estimation :

Francs-maçons/ [LUCHET (Jean-Pierre, marquis de La Roche du Maine)].- Essai sur la secte des Illuminés. Paris, s. n., 1789. In-8; demi chagrin chocolat moderne, dos à nerfs. Tête dorée. Xxxii et 256 pp. Ouvrage capital pour l'étude de la franc-maçonnerie à la fin du XVIIIe siècle