Chronologie historique des Comtes de Genevois. Orléans, Couret de Villeneuve, 1787. 2 tomes in-8 reliés en un vol. demi-basane, dos lisse. 1 f. xii et 295 pp. 2 tableaux de généalogie. 1 f. 198 pp. 1 f. d'errata et xl pp. Cahiers brunis. Mors fendus