Instructions générales en forme de catéchisme... Imprimez par ordre de Messire de Colbert, Evêque de Montpellier. A Paris chez Augustin Leguerrier 1702. 4 tomes reliés en 3 vol. in-12; maroquin rouge de l'époque, large dentelle en encadrement sur les plats. Dos à nerfs richement orné. Roulette sur les coupes. Tranches dorées. Relié à la suite: Catechismes du diocèse de Montpellier... pour être seuls enseignez aux enfans de son diocése. A Paris chez Augustin Leguerrier 1702.. Coiffes et coins frottés. Dos foncés. *Joint: Office de la Semaine Sainte. Paris, 1771. In-12; maroquin rouge, large encadrement à rroulette fleurie. Dos à nerfs orné. Filet sur les coupes. Tranches dorées. Qq cahiers brunis. E00/