Histoire des variations des Églises protestantes. Paris, Vve de Sébastien Mabre-Cramoisy, 1688. 2 volumes in-4; (20) ff., 506 pp., (17) ff. et (4) ff., 680 pp., (21) ff., basane de l'époque, dos à nerfs orné. Roulette sur les coupes. Édition originale. Tache d'encre sur le titre du tome 2. Coiffes et coins us. Ex-libris mss sur les titres et ex-libris Edouard de Beaucorps. *Joint: PITHOU Pierre. Commentaire sur le Traité des libertez de l'Église gallicane... Paris, Séb. Cramoisy, 10 février 1652; 2 vol. in-4 reliés en 1veau granité de l'époque, dos à nerfs orné très usagé. Édition originale. El La Solitude. Soit 3 vol