Les Oeuvres morales et politiques de messire François Bacon, grand chancelier d'Angleterre, de la version de I. Baudoin. A Paris, Jean Roger 1639. Petit in-8; vélin de l'époque. Traces de lacets. 8 ff. et 639 pp. Traces de mouillures claires en marge