De rebus gestis Alexandri Magni Regis Macedonum Cum Annotationibus Des Erasmi Roterodami. Argentorati, ex aedibus Schurerii, mense junio anno MDXVIII. Petit folio, veau à la Du Seuil. Dos à nerfs richement orné. 4 ff. dont lun beau titre gravé et 89 ff. ch. [4; a6; b-k 8; l6; m5]. Manque le f. m6 blanc. Mouillure ancienne. Coins très us. Manque les coiffes