Textus magistri sententiarum in quatuor sectus libros partiales. 26 septembre 1510. Petit in-8; veau estampé de l'époque. Édition gothique en caractères minuscules du Livre de sentences du chanoine parisien Pierre Lombard. Cxv ff. chiffrés; 4 ff. non chiffrés. Pagination cxvi à ccv. Et 53 ff. n.ch. (livre second.[A-Z8; alpha, beta, gamma8].clxxvi pp.[Aa- Yyviii]; AA8; AAA8; BB8; Aaa8; Bbb8; Ccc8; Ddd8. Manque Aii, Aviii. Impression gothique. Frontispice au V° du titre. Marque de l'imprimeur au V° du dernier f. Bois au recto Titre imprimé en rouge et noir. Premier plat détaché, manque au dos