Lot n° 7

GIRALDI LILIO GREGORIO

Estimation :

De annis et mensibus, caeterisque temporum partibus... Ejusdem Calendarium & Romanum & Graecum... Bale, Michael Isengrin 1541. Petit in-8; vélin surjeté de l'époque à recouvrement. 8 ff. n.ch, 196 pp. et 14 ff. n.ch. [A-P8]. Mouillure très claire ancienne