Lot n° 6

ERASME

Estimation :

Colloquiorum familiarium opus. Bale Nicolas Brylinger 1542. Petit in-8; basane postérieure. Dos à nerfs. 2 ff., 774 pp. 1 f. d'index.[a-z8; A-Z8; Aa-Bb8; Cc6]. Annotations manuscrites marginales. Galeries de vers à la reliure et dans le texte avec petites atteintes au texte. Manque au dos. En partie dérelié