Lacrima. Coupe à vasque hémisphérique polylobée en verre blanc creusé de petits trous et applications de gouttes de verre blanc rehaussé de dorure sur piètement central en bronze à patine brune à bague renflée en partie haute sur quatre jambes galbées. Epreuve de tirage contemporaine. Signé Daum France et numéroté 44/100. H. 30 cm - L. 38 cm