Lot n° 426

Estimation :

Révolver de marine signé «Lefaucheux» (1870). Beau modèle du type réglementaire de fabrication soignée. Carcasse bronze à 50%. Signature sur le cadre, poinçon «L.F» et n° de série. Chien et queue de détente polis blanc. Crosse en noyer blond. (T.B.E.). Long: 25 cm. Avec coffret en chêne