Lot n° 25

Estimation :

Broche ovale en or jaune, ornée d'une plaque d'onyx appliquée de roses dans un décor de fleurons, l'entourage piqué de demi-perles. Fin du XIXe siècle. Poids brut: 18,2 g - Dim: 4 x 3,5 cm env. (soudures, égrisures)