Mère et enfant au jardin,1915 Huile sur toile Signée du cachet de la signature au dos sur le châssis Olie op doek Stempel van de handtekening van de kunstenaar achteraan 130 x 102 cm Bibliographie/ Bibliografie: Robert L. Delevoye, Jean Brusselmans, Catalogue raisonné, n°76, p.297 Provenance / Herkomst: Collection Armand Brusselmans, Dilbeek