Lot n° 187

Auguste Nicolas CAIN (1822 - 1894)

Estimation :

Seduisant et Lumineau. Belle épreuve en bronze à patine brun nuancé. Fonte d'édition ancienne signée. Porte une étiquette ancienne F. Barbedienne sous la base. Repose sur un socle de marbre rouge et laiton. Haut.: 35 cm. Long.: 44 cm.