Lot n° 28

Michele Cascella (1892-1989)

Résultat :
Estimation :

Amalfi, festa di Sant'Andrea, 1936 olio su tela, cm 110x87, firmato in basso a sinistra Etichette al retro Esposizioni: Biennale di Venezia del 1936 Esposizione di San Paolo del Brasile, commissariato Italiano