Commode galbée en placage de palissandre à façade en arbalète ouvrant à cinq tiroirs sur trois rangs, dont un à secret. Dessus de marbre brèche (réparé). Ornementation de bronzes vernis: espagnolettes, têtes de chinois et feuillages. Estampillée F*F (probablement pour François Fleury). Époque Louis XV. Hauteur: 85,5 cm - Largeur: 127 cm Profondeur: 61 cm