Lot n° 33

Estimation :

Ensemble de quatre albâtres: vases et coupe égyptiens d'époque antique du Moyen-Empire à la Basse-Époque. - Plat en albâtre rubané. (Fêlure). Diamètre: 30,5 cm - Vase à panse piriforme avec son couvercle. Hauteur: 12,5 cm - Vase. (Éclat au pied). Hauteur: 13 cm - Alabastron. (Fêlure). Hauteur: 23 cm