Stèle en marbre représentant le corps nu d'un... Lot 29
Résultat :
Estimation :
Stèle en marbre représentant le corps nu d'un éphèbe, un flot d'étoffe autour du cou. Époque romaine, Ier-IIe siècle après J.-C. (La tête, le bras droit et le bas des jambes manquent). Hauteur: 28 cm - Largeur: 19 cm