Sculpture Pégase en argent, quartz fumé et grenat circa 1985 - Dimensions: 17,5x35x13,5 cm - Poids brut: 2326g - Poinçon de maître Venâncio Pereira "LF" (infime éclat à l'oreille intérieure) Modèle reproduit dans le livre "Os bichos de Luiz ferreira" 2009 page 11, 86 et 87 Pegasus in silver, smokey quartz and garnet - Dimensions: 6,8x13,7x5,3 in. weight: 82 oz. (little crack inside one ear)