Grande armoire dressing en bois de placage reposant sur une plinthe. Elle ouvre à deux portes latérales à miroir; en son centre elle ouvre à deux vantaux et quatre tiroirs. Ornementation de bronze doré. H_230 cm L_250 cm P_49 cm