BOÎTE RONDE en vermeil à décor émaillé de fleurs... Lot 152
Résultat :
Estimation :
BOÎTE RONDE en vermeil à décor émaillé de fleurs dans un médaillon violet guilloché. Vers 1900. Travail suisse au 935/1000. Porte le n° 3265. Poinçon d'importation au charançon dans un rectangle et de fabricant JV. Poids brut: 74 g - Haut.: 1,5 cm - Diam.: 5,5 cm