«MONSIEUR MON FILLEUL AU FRONT», 1916 «POILU ET SA FIANCÉE», 1916 Paire de dessins humoristiques traitant de la Grande Guerre monogrammés LGZ et datés dans un format ovale. Aquarelle, encre de Chine et crayon 22 x 15