La Cathédrale. Première planche. 1886. Eau-forte, zinc, biseaux. Epreuve sur Japon 23,6 x 17,7. 3ème état sur 3 (Taevernier, 7). Titrée «La cathédrale», et signée «James Ensor» au crayon en dessous. Signée et datée dans la plaque en haut à droite. En belle condition. Sous verre et passe-partout, baguette doré (au dos, étiquette de la Galerie Dietrich à Bruxelles)