Lot n° 47

Joseph VREULS

Résultat :
Estimation :

Canal Coronmeuse à Liège. Ens. 2 pièces. Aquarelle, 24 x 39,5. Signée «Jos Vreuls» et titrée en bas à droite. Sous verre et passe-partout vieux rose à biseau doré, cadre doré. Peintre et aquarelliste de paysages, né en 1864 à Liège et y décédé en 1912 (Arto). Joint: Joseph VREULS. Environs d'Ostende. Aquarelle, 39,5 x 23. Signée «Jos Vreuls» et titrée en bas à droite. Sous verre et passe-partout à biseau doré, cadre doré. Vue de la plage avec un bateau amarré, le phare à l'arrière-plan