Lot n° 41

Auguste OLEFFE

Résultat :
Estimation :

Gens de mer. 1903. Ens. 2 pièces. Gravure en sépia, 49 x 65. Epreuve sur Arches 53 x 69, avec cachet et remarque. Titrée et signée «A. Oleffe. 1903» au crayon en dessous. Signée et datée dans la plaque en bas à gauche. Sous verre, encadrée. Joint: Auguste OLEFFE. Sans titre. Eau-forte, 25 x 35. Epreuve sur Arches 40 x 53. Signée «A. Oleffe» au crayon en dessous à droite. Papier lég. bruni. Sous double verre, baguette de bois ciré. Sujet: une femme assise devant un paysage de port