Gens de mer. 1903. Gravure en couleurs, 49 x 65. Epreuve sur Arches 55 x 75, avec cachet et remarque. Signée et datée dans la plaque en bas à gauche. Rousseurs légères. Sous verre, baguette noire. Peintre post-impressionniste né à Saint-Josse-ten-Noode en 1867 et mort à Auderghem en 1931 (Arto)