Pierre Legrain, relieur. Répertoire descriptif et bibliographique de 1.236 reliures. Introduction par le Professeur Jacques Millot [?] 243 reproductions en héliogravure et 7 planches en couleurs. Paris, Librairie Auguste Blaizot, 1965.In-folio (33 x 26), en feuilles sous couverture et emboîtage d'éditeur. Un des 500 exemplaires numérotés en chiffres arabes de l'édition originale (n° 224, après 100 réservés; hors 20 de collaborateurs). Enrichi de 10 illustrations. Bel exemplaire