Lot n° 1

RELIURE. DEVAUCHELLE (Roger)

Résultat :
Estimation :

La Reliure. Recherches historiques, techniques et biographiques sur la reliure française. Ens. 4 vol. Paris, Editions Filigranes, Art et Métiers du Livre, 1995. In-folio, reliure toile d'éditeur, jaquette. Illustré. Bel exemplaire. Joint: DOIZY (Marie-Ange). De la dominoterie à la dorure. Paris, Editions Art et Métiers du Livre, 1996. In-4, reliure toile d'éditeur, jaquette. Illustré. Bel exemplaire. Joint: Exposition de reliure d'art et de spécimens de belle typographie. Liège, ULLE, 1940; GUILLEMINOT-CHRETIEN. Franse marmerpapieren in vorstelijke boekbanden. 1987