Partie de ménagère comprenant une suite
de six couverts de table, six cuillères de table
en argent à décor de filets et une louche en
argent à décor de filets.
Maître orfèvre : Chenailler
Poids : 1700 g
On y joint deux fourchettes et deux cuillères à
décor de filets dont une 1819-1838.
(usures, fentes et enfoncements)