Lot n° 227

Paul SIGNAC

Estimation :

Saint-Tropez: Le Port, 1897-98 Lithographie, impression en couleurs (6 coul.). Superbe épreuve sur vélin fin à toutes marges, signée et numérotée 29 au crayon par l'artiste. Clot imprimeur pour l'éditeur Ambroise Vollard. Tirage à 100 exemplaires. Kornfeld et Wick, 19. 522 x 405 mm