Arabe montant en selle. 1849. Eau-forte originale. Très belle épreuve du Ier tirage pour « L'Artiste ». Béraldi, 22. 270 x 210 mm. Rousseurs JOINT: - Sapho. 1844. Tirage pour Le Cabinet de l'Amateur. 3 épreuves. - La Mère et l'enfant. B., 24. - Apollon et Daphné. B., 26. Ens. 6 pièces